您的瀏覽器不支援此腳本 Your browser does not support JavaScript!
前往線上報名
:::

音樂科學生競賽成績

2017/10/11

108學年度全國學生音樂比賽新北市初賽成績
個人組 吳彣槿 高中職B組大提琴獨奏優等第一名
個人組 吳志強 高中職A組中國笛獨奏優等
個人組 蕭若蘭 高中職A組薩鋼琴獨奏優等第二名
個人組 傅賜新 高中職B組鋼琴獨奏優等第一名
個人組 熊梓珩 高中職A組小提琴獨奏甲等
個人組 吳可心 高中職A組中提琴獨奏甲等
個人組 陳彥佑 高中職A組男中音獨奏優等
個人組 林潔心 高中職A組女高音獨奏優等
個人組 林莉    高中職A組女高音獨奏甲等
107學年度全國學生音樂比賽決賽成績
團體組 銅管五重奏特優第一名(鄭育岷 王姵文 吳采蓁 黃昱澄 廖經晟 指導老師 盛心禹師)
團體組 木管五重奏優等第二名(柳淇晏 陳得謙 黃昱樞 林婕 蔡晏瑜 指導老師 張志宇師 黃浩軒師 Kang Jung Lee師)
團體組 管樂室內樂合奏優等(指導老師 Alex Hsu師)
團體組 鋼琴三重奏甲等(指導老師 李康榮師)
個人組 薩氏管高中職A組特優第一名 陳得謙(指導老師 張志宇師)
個人組 低音號高中職A組特優第二名 廖經晟(指導老師 盛心禹師)
個人組 低音號高中職B組特優第三名 顏煒丞(指導老師 Tubabass Hsu師)
個人組 法國號高中職A組優等 吳采蓁(指導老師 崔文瑜師)
個人組 法國號高中職B組優等 林婕(指導老師 葉倩宇師)
個人組 小號高中職B組指導老師 鄭育岷(指導老師 杉木馨師)
個人組 薩氏管高中職B組優等 蔡晏瑜(指導老師張志宇師)
個人組 長號高中職A組優等 黃昱澄(指導老師 蕭藍嵐 (Lan-Lan Hsiao) 師)
個人組 長號高中職B組優等 高廙庠(指導老師 周家禾師)
個人組 上低音號高中職B組優等 葉全恩(指導老師 黃詩堯師)

107學年度全國學生音樂比賽新北市成績
個人組 黃昱澄 高中職長號A組全區特優第一名(代表新北市參加全國賽)
個人組 吳采蓁 高中職法國號A組優等第一名(代表新北市參加全國賽)
個人組 蔡晏瑜 高中職薩氏管B組優等第一名(代表新北市參加全國賽)
個人組 陳得謙 高中職薩氏管A組優等第二名(代表新北市參加全國賽)
個人組 廖經晟 高中職低音號A組優等第二名(代表新北市參加全國賽)
個人組 柳琪晏 高中職長笛A組優等第二名
個人組 黃昱樞 高中職單簧管A組甲等
個人組 王韻涵 高中職法國號A組甲等
個人組 劉駿嘉 高中職低音號A組優等
個人組 黃彥荃 高中職低音號A組優等
106學年度全國學生音樂比賽決賽成績
團體組 管樂室內樂合奏特優第三名
團體組 木管五重奏優等第三名
團體組 銅管五重奏優等
個人組 劉品賢 高中職大提琴獨奏優等
個人組 吳彣槿 高中職大提琴獨奏甲等
個人組 張珈嫚 高中職低音大提琴優等第四名
個人組 陳奕霖 高中職嗩吶優等
個人組 柯韋亘 高中職嗩吶優等
個人組 蕭萬財 高中職男高音優等第四名
個人組 傅賜新 高中職B組鋼琴獨奏優等第三名
個人組 陳得謙 高中職B組鋼琴獨奏甲等
個人組 劉馨淳 高中職B組小提琴獨奏甲等
106學年度全國學生音樂比賽新北市初賽成績
個人組 劉品賢 高中職A組大提琴獨奏優等第一名
個人組 吳彣槿 高中職B組大提琴獨奏優等第一名
個人組 林麗萍 高中職B組二胡獨奏優等第一名
個人組 劉馨淳 高中職B組薩鋼琴獨奏優等第二名
個人組 傅賜新 高中職B組鋼琴獨奏優等第三名
個人組 陳得謙 高中職B組鋼琴獨奏甲等
個人組 劉馨淳 高中職B組小提琴獨奏甲等
105學年度全國學生音樂比賽新北市初賽成績
團體組 高中職管樂合奏A組特優第一名
個人組 黃秉宏 高中職A組薩克斯風獨奏優等第一名
個人組 陳得謙 高中職A組薩克斯風獨奏優等第一名
個人組 周丞翔 高中職B組薩克斯風獨奏優等第一名
個人組 林暐堉 高中職B組薩克斯風獨奏優等
個人組 黃佳惠 高中職B組薩克斯風獨奏優等
個人組 潘永濬 高中職B組長號獨奏優等第一名
個人組 何嘉宜 高中職B組長號獨奏優等
個人組 葉彥均 高中職A組上低音號獨奏優等
個人組 陳昌鉦 高中職B組上低音號獨奏優等
個人組 柯宏億 高中職B組低音號獨奏特優第一名
個人組 廖經晟 高中職B組低音號獨奏優等第一名
個人組 陳彥竣 高中職B組低音號獨奏優等
個人組 蔡沛恩 高中職A組木琴獨奏優等第二名
個人組 謝侑辰 高中職A組小號獨奏甲等
個人組 簡廷融 高中職A組小號獨奏優等
個人組 潘禹丞 高中職B組樂曲創作獨奏第二名甲等
個人組 陳佑敏 高中職B組小號獨奏甲等
個人組 馬 爰 高中職A組長笛獨奏甲等
105學年度全國學生音樂比賽決賽成績
團體組 高中職管樂合奏A組特優第四名
團體組 高中職銅管五重奏A組優等第二名
個人組 黃秉宏 高中職A組薩克斯風獨奏特優第一名
個人組 陳得謙 高中職A組薩克斯風獨奏優等
個人組 周丞翔 高中職B組薩克斯風獨奏優等
個人組 林暐堉 高中職B組薩克斯風獨奏優等
個人組 陳亭云 高中職B組法國號優等第四名
個人組 陳韻文 高中職B組法國號甲等
個人組 潘永濬 高中職B組長號獨奏優等
個人組 何嘉宜 高中職B組長號獨奏甲等
個人組 柯宏億 高中職B組低音號獨奏優等
個人組 廖經晟 高中職B組低音號獨奏優等
個人組 黃靖童 高中職A組柳葉琴獨奏優等
個人組 黎彥伶 高中職B組低音號獨奏甲等
個人組 潘禹丞 高中職B組樂曲創作獨甲等